一本故事书有120页 小明一天看了全书的5分之2 弟2天看了全书的百分之25还剩下多少没看

ee桃子 1年前 已收到1个回答 举报

我是来跑龙套的 幼苗


五分之二等于百分之十,第一天看了百分之四十,第二天看了百分之二十五
1-(40%+25%)=35%
120×35%=42(页)


8