一本故事书有120页,小明看了全书的四分之三,还剩多少页

vvvv 1年前 已收到12个回答 举报

我想了半宿 幼苗


还剩30页没有看


6

ii的天蝎 幼苗


120x(1-3/4)
=120x1/4
=30


3

飞刀无情1 幼苗


30页吧


2

啊呜mm 幼苗


120-120×四分之三=120-90=30(页)因为看了四分之三,还剩四分之一,所以等于30页。我刚学完,呵呵。


2

骑着猪儿去看海 幼苗


120×四分之三=90(页)
120-90=30(页)


2

poohh 幼苗


还剩30页没有看


1

chen008chen008 幼苗


看来四分之三,就是剩四分之一没看
120×1/4=30


1

kkjkkjj 幼苗


120×四分之三=90(页)
120-90=30(页)
答:还剩30页。
够完整了吧


1

风飘落的叶子 春芽


还剩40页


1

wsaq5 幼苗


30页


0

xieflower 幼苗


120*(1-3/4)=30


0

鴨鴨0 幼苗


120乘以一减四分之三
30


0