一本故事书有120页小明第一天看了全书的百分之二十,第二天看了全书的四分之一,还剩多少没看

修禅子 1年前 已收到1个回答 举报

崎箩 春芽


120×20%=24(页)
120×4/1=30(页)
120-(24+30)=66(页)
答:还有66页没有看.


1