某批发市场土豆的标价是每袋20元.为了促销,又规定了如下的优惠条件。李叔叔准备用1000元购买土豆,他最多可以购买( )袋.

某批发市场土豆的标价是每袋20元.为了促销,又规定了如下的优惠条件:

李叔叔准备用1000元购买土豆,他最多可以购买( )袋.

A . 52   B . 55   C . 58   D . 63

cecezhuzh‒ 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


解: 1000+20=50(袋) , 1000-90%+20=55 (袋) .....0.5 (元) ,所以李叔叔最多可以购买55袋。

故答案为: B.


12