一本故事书有120页,小明第一天看了全书的5分之1少4页,第二天看了剩下的5分之1多4页

一本故事书有120页,小明第一天看了全书的5分之1少4页,第二天看了剩下的5分之1多4页
这本书还剩多少页没看?回答就有赞和评论
三高秃头 1年前 已收到1个回答 举报

hudegao 幼苗


第一天看了:120×5分之1-4=20页
还剩下:120-20=100页
第二天看了:120×5分之1+4=24页
还剩下:100-24=76页


7