一本书有360页,小明第一天看了全书的3分之1,第二天看了全书的25%,那么,第三天应从第几页看起?

fsophia 1年前 已收到1个回答 举报

8677123 种子


360×1/3+360×25%
=120+90
=210
210+1=211(页)
答:第三天应从第211页看起。


1