一本故事书共120页,小明已看的比没看的多20页,求小明一看了全书的百分之几?

一八得八 1年前 已收到1个回答 举报

hurongjun2008 幼苗


设没看的有X页
X+x+20=120
X=50
50+20=70
70/120=十二分之七
答:


4