11.58-(7又11分之5+1.58)

ll0c 1年前 已收到2个回答 举报

8420023 幼苗


原式=11.58-7又5/11-1.58=10-7又5/11=2又6/11


9

ycckkkk 花朵


11.58-(7又11分之5+1.58)
= 11.58-7又11分之5-1.58
= 11.58-1.58 -7又11分之5
= 10 - 7 - 5/11
= 3 - 5/11
= 2又 11分之 6
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小...


1