简便计算 【五分之三减(五分之二+四分之三)】除以四分之三十一 11.58-(七又十一分之五+1.58)

唔知起咩名VVCC 1年前 已收到1个回答 举报

项然 幼苗


【五分之三减(五分之二+四分之三)】除以四分之三十一 =【五分之三-五分之二-四分之三】除以四分之三十一 =(5分之1-4分之3)×31分之4 =20分之(4-15)×31分之4 =-20分之11×31分之4 =-155分之11 11.58-(七又十一分之五+1.58) =11.58-1.58-11分之(77+5) =10-11分之82 =11分之(110-82) =11分之28 追问: 谢谢啊,只有10分了,给你吧


8