160.6乘2又4分之3-0.6除11分之4 = 2.42除3分之4+4.58乘4分之3+3除4 = 递等式计算

小草119 1年前 已收到2个回答 举报

cnfj 幼苗


160.6乘2又4分之3-0.6÷11分之4
=160.6乘4分之11-0.6×4分之11
=(160.6-0.6)÷4分之11
=160×4分之11
=440
2.42除3分之4+4.58乘4分之3+3÷4
= 2.42×4分之3+4.58乘4分之3+4分之3
=(2.42+4.58+1)×4分之3
=8×4分之3
=6
回答完毕


11

马元元 精英


160.6乘2又4分之3-0.6除11分之4
=160.6×4分之11-0.6×4分之11
=(160.6-0.6)×4分之11
=160×4分之11
=440
2.42除3分之4+4.58乘4分之3+3除4
=2.42×4分之3+4.58×4分之3+4分之3
=(2.42+4.58+1)×4分之3
=8×4分之3
=6


0