11.58米等于几分之几米?

ykslw 1年前 已收到3个回答 举报

puerwater 幼苗


11.58米等于几分之几米
11.58米=11+0.58=11+58/100=11+29/50=50分之579米


2

张云华 幼苗


11.58米等于11又58/100,约分之后是11又29/58,如果要假分数的话,就再通分,是579/50


1

laura1214 幼苗


11又50分之29米或者50分之579米


0