解方程. 60%X+30%X=18 (1-25%)X=25 50+20%X=80.

hsiangbin 1年前 已收到1个回答 举报

幽灵剑客1 幼苗


(1)60%X+30% X=18,
0.9x=18,
0.9x÷0.9=18÷0.9,
x=20;

(2)(1-25%)X=25,

3
4 x=25,

3
4 x×
4
3 =25×
4
3 ,
x=33
1
3 ;

(3)50+20% X=80,
50-50+20% X=80-50,

1
5 x×5=30×5,
x=150;


3