求几道解方程数学题60%x+25=40 x+30%x=52 19-120%x=7 x-10%x=18 (1-25%)x=

求几道解方程数学题
60%x+25=40 x+30%x=52 19-120%x=7 x-10%x=18 (1-25%)x=36
2x+30%x=9.2
60%x+90=102 x-20%=5.2 50%x+3x=28 9.1-14%x=0.7
卧发 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的生日 幼苗


60%x+25=40
0.6x=40-25
0.6x=15
x=25
x+30%x=52
1.3x=52
x=40
19-120%x=7
19-7=1.2x
1.2x=12
x=10
x-10%x=18
0.9x=18
x=20
(1-25%)x=36
0.75x=36
x=48
2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=4
60%x+90=102
0.6x=102-90
0.6x=12
x=20
x-20%=5.2
x=5.2+0.2
x=5.4
50%x+3x=28
3.5x=28
x=8
9.1-14%x=0.7
9.1-0.7=0.14x
0.14x=8.4
x=60


9