直接写出结果: 390+11= 240÷60= 620-180= 90×70= 120×7= 4500÷15= 798÷

直接写出结果:
390+11= 240÷60= 620-180= 90×70= 120×7=
4500÷15= 798÷21≈ 560×0= 404×28≈ 7200÷90=
沈阳晚报 1年前 已收到1个回答 举报

动力100 幼苗


390+11=401, 240÷60=4, 620-180=440, 90×70=6300, 120×7=840,
4500÷15=300, 798÷21≈40, 560×0=0, 404×28≈12000, 7200÷9=80. 故答案依次为:401,4,440,6300,840,300,40,0,12000,80.


9