直接写出结果. 390+11= 240÷60= 620-180= 90×70= 120×7= 4500÷15= 430+

直接写出结果.
390+11= 240÷60= 620-180= 90×70=
120×7= 4500÷15= 430+80= 560×0=
125×8= 900÷6= 140×60= 7200÷90=
ljff 1年前 已收到1个回答 举报

多少方法 幼苗


解题思路:根据整数加减法,以及乘除法的计算方法求解即可.

390+11=401, 240÷60=4, 620-180=440, 90×70=6300,
120×7=840, 4500÷15=300, 430+80=510, 560×0=0,
125×8=1000, 900÷6=150, 140×60=8400, 7200÷90=80.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的整数计算,计算时要细心,注意运算结果末尾0的个数.


7