直接写出得数.390+11=240÷60=620-180=90×70=120×7=4500÷15=900÷6=140×6

直接写出得数.
390+11=240÷60=620-180=90×70=120×7=
4500÷15=900÷6=140×60=7200÷90=25×32=
ss黑工厂 1年前 已收到1个回答 举报

小杨flower 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

390+11=401240÷60=4620-180=44090×70=6300120×7=840
4500÷15=300900÷6=150140×60=84007200÷90=8025×32=800

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


2