直接写出结果. 240÷60= 90×70= 7200÷90= 4500÷15= 560×0= 140×60= 125×

直接写出结果.
240÷60= 90×70= 7200÷90= 4500÷15=
560×0= 140×60= 125×8= 900÷6=
43×12≈ 416÷70≈ 645÷79≈ 98×102≈
liu136522268 1年前 已收到1个回答 举报

iceteaty 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

240÷60=4 90×70=6300 7200÷90=80 4500÷15=300
560×0=0 140×60=8400 125×8=1000 900÷6=150
43×12≈400 416÷70≈6 645÷79≈8 98×102≈10000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力及估算能力.


6