解方程 X+4X=20 6M-3M=27 2Y+Y=105

漂亮的gier 1年前 已收到5个回答 举报

aesdfcvg 幼苗


X=4,M=9,Y=35


3

kelly_shen 幼苗


X+4X=20, 5X=20, X=4
6M-3M=27, 3M=27, M=9
2Y+Y=105, 3Y=105,Y=35


2

清馨蓝梦 幼苗


x=4,M=9,Y=35


1

kevin0x41 幼苗


5x=20
x=4
3m=27
m=9
3y=105
y=35


1

mogaozxy 幼苗


X=4
M=9
Y=35


0