解方程3x/4x=20/(30-3x)

小鸡出壳了 1年前 已收到3个回答 举报

safdafde 花朵


首先x≠0
90-9x=20×4
x=10/9


9

jklmy 幼苗


3/4=20/(30-3x)
80=90-9x
9x=10
x=10/9


1

淘书 幼苗


3x/4x=20/(30-3x)
3/4=20/(30-3x)
90-9x=80
9x=10
x=10/9


0