7.6乘以7.3加上1.9乘以4乘以7.3用简便方法计算怎么做?

featherfire 1年前 已收到1个回答 举报

kodb 幼苗


7.6乘以7.3加上1.9乘以4乘以7.3
7.6×7.3+1.9×4×7.3=7.6×7.3+7.6×7.3=7.3×7.6×2=110.96


7