1.37乘以2.5加上13.7乘以0.75它的简便方法计算是?请帮忙回答,

zhangchaofeng007 1年前 已收到1个回答 举报

misa控 幼苗


1.37*2.5+13.7*0,75=(7.5+2.5)*1.37=13.7


4