2分之5加上2分之5乘5分之3加上5分2等于多少?用简便方法计算

2分之5加上2分之5乘5分之3加上5分2等于多少?用简便方法计算
{8分之5减去8分之5乘5分之3}÷12分之5等于多少?
{3分之1减去4分之1}乘12等于多少?
苏若兮 1年前 已收到1个回答 举报

残阳归人 幼苗


55/6 2分之5加上2分之5乘5分之3有没有括号 如果有地话是23/5
{3分之1减去4分之1}乘12
=1/3*12+1/4*12
=4+3=7

1年前 追问

1

苏若兮 举报

没有括号 怎么算?是第一道题