3又9分之8 加 4又18分之5 减 2又9分之八 (用简便方法计算) 3分之2等于6分之5加( )等于( )减4分之3

3又9分之8 加 4又18分之5 减 2又9分之八 (用简便方法计算) 3分之2等于6分之5加( )等于( )减4分之3
3、从大到小排列
1、0.41 0.309 100分之31 3分之1
2、1.87 8分之7 1又8分之5 7分之11
3、2.34 2又3分之1 3分之5 2.3
污抄锁纸 1年前 已收到1个回答 举报

其实我真的嘿老实 春芽


3又9分之8 加 4又18分之5 减 2又9分之八 (用简便方法计算)=(3又8/9-2又8/9)+ 4又5/18=1+ 4又5/18=5又5/18 (5又18分之5)

3分之2等于6分之5加( -6分之1)等于( 12分之17)减4分之32/3-5/6=-1/62/3+3/4=17/12
3、从大到小排列

1、0.41 0.309 100分之31 3分之10.41>3分之1> 100分之31>0/309

2、1.87 8分之7 1又8分之5 7分之111.87>1又8分之5>7分之11>8分之7

3、2.34 2又3分之1 3分之5 2.32.34 > 2又3分之1 >2.3 > 3分之5


8