四点三五乘以七点六加上43点五乘以零点二四乘简便方法计算

是你啊! 1年前 已收到1个回答 举报

你好坏窝 幼苗


四点三五乘以七点六加上43点五乘以零点二四
=4.35*7.6+4.35*2.4
=4.35*10
=43.5

1年前 追问

9

是你啊! 举报

0.25*0.25*0.25…*0.25(10个0.25)*4*4…*12 个4

举报 你好坏窝

0.25*0.25*0.25…*0.25(10个0.25)*4*4…*12 个4=16