四分之三乘56加上45除以三分之四减零点七五用简便方法计算

赛珍珠 1年前 已收到1个回答 举报

阿杰999 幼苗


(3/4)*56 + 45/(4/3) - 0.75
=(3/4)*56 + (3/4)*45 - (3/4)
=(3/4)(56+45-1)
=(3/4)*100
=75


10