三点五除以四加360乘以25%加零点二五乘以三十六点五 用简便方法计算

baiyan狼 1年前 已收到1个回答 举报

我为绵竹哀 幼苗


寒樱暖暖为你
3.5÷4+360×25%+0.25×36.5
=3.5×0.25+360×0.25+0.25×36.5
=0.25×(3.5+360+36.5)
=0.25×400.1
=0.25×(400+0.1)
=0.25×400+0.25
=100+0.25
=100.25
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2