4.25除以2.5乘以9.9加0.17用简便方法计算

risehappy 1年前 已收到1个回答 举报

爱了又爱什么是爱 幼苗


4.25÷2.5×9.9+0.17
=(4.25×4)÷(2.5×4)×9.9+0.17
=1.7×9.9+0.17
=0.17×(99+1)
=17


3