解关于x的方程(3-a)x+17=2-5x

annie1988819 1年前 已收到1个回答 举报

只要日月同辉 幼苗


(3-a)x+17=2-5x
(3-a)x+5x=2-17
(8-a)x = - 15
x = 15/(a-8)


1