帮我解一道简单的方程100x=80*(9-x)

夜宿街角 1年前 已收到2个回答 举报

鬼魅小子 幼苗


100x=80*(9-x)
100x=720-80x
180x=720
x=4


2

多闻无双 幼苗



100x=80*(9-x)
100x=720-80x
100x+80x=720
180x=720
x=4
自己动脑是最好的
不能依赖别人哦~~


0