摆脱各位父老乡亲大哥大姐帮我解一道方程,准确.

摆脱各位父老乡亲大哥大姐帮我解一道方程,准确.
1.8*(3X-2.5)-3.8X=1.54
语言叙述:一点八乘三X减二点五的差减三点八X等于一点五四
吃在三亚 1年前 已收到3个回答 举报

TAN2000 幼苗


5.4x-4.5-3.8x=1.54
5.4x-3.8x-4.5-1.54=0
1.6x-6.04=0
x-3.775=0
x=3.775


2

ce452fb7b50c6c90 幼苗


1.8*(3X-2.5)-3.8X=1.54
5.4x-4.5-3.8x=1.54
1.6x=6.04
x=3.775


2

飞行刀 幼苗


1.8*(3X-2.5)-3.8X=1.54
5.4x-4.5-3.8x=1.54
5.4x-3.8x-4.5-1.54=0
1.6x-6.04=0
x-3.775=0
x=3.775


0