解方程 1、 0.9x-2.94=1.5x+3.24 2、 3(8-2x)=4x 3、1.5-3(x-2.1)=0.9

eltonz2003 1年前 已收到3个回答 举报

拿钱压ff你 幼苗


1、 0.9x-2.94=1.5x+3.24
0.9x-1.5x=3.24+2.94
-0.6x=6.18
x=-1.03
2、 3(8-2x)=4x
24-6x=4x
10x=24
x=2.4
3、1.5-3(x-2.1)=0.9
-3x+6.3=0.9-1.5
-3x=-0.6-6.3
-3x=-6.9
x=2.3


1

fefeya 花朵


1、 0.9x-2.94=1.5x+3.24
1.5x-0.9x=-2.94-3.24
0.6x=-6.18
x=-10.3
2、 3(8-2x)=4x
24-6x=4x
10x=24
x=2.4
3、1.5-3(x-2.1)=0.9
1.5-3x+6.3=0.9
3x=7.8-0.9
x=6.9/3
x=3.3


1

静夜品茗 幼苗


1、 0.9x-2.94=1.5x+3.24
1.5x-0.9x=-2.94-3.24
0.6x=-6.18
x=- 6.18/0.6
x = - 10.3
2、 3(8-2x)=4x
- 6x+24=4x
10x=24
x=2.4
3、 1.5-3(x-2.1)=0.9
1.5-0.9+6.3=3x
3x=6.9
x=2.3


1