解方程.39.6-3x=3.24*596/6+5x=563x+1.8*3=17342(x+1.5)=12.6好的另加10

解方程.
39.6-3x=3.24*5
96/6+5x=56
3x+1.8*3=1734
2(x+1.5)=12.6
好的另加100分
IT蚂蚁 1年前 已收到3个回答 举报

xitch 幼苗


1071396253:(1)39.6-3x=3.24×539.6-16.2=3x23.4=3xx=7.8(2)96/6+5x=5696+30x=33630x=240x=8(3)3x+1.8*3=1734(其中1.8是否应该是18,请核对一下题目)3x+18×3=17343x=1734-543x=1680x=560(4)2(x...


4

一步一罪化 幼苗


1。39.6--3x=3.24*5
39.6--3x=16.2
--3x=--23.4
x=7.8.
2。96/6+5x=56
16+5x=56
5x=40
...


2

非青亦蓝 幼苗


39.6-3x=3.24*5
答:两边均除以3得:13.2-x=1.08*5 得x=13.2-5.4=7.896/6+5x=56
答:5x=56-16=403x+1.8*3=1734
答:两边均除以3:得:x+1.8=578 所以x=576.22(x+1.5)=12.6
答:两边均除以2得:x+1.5=6.3 所以x=6.3-1.5=4.8


0