39.6-3X=3.24*5小学解方程

xueqiu2118 1年前 已收到3个回答 举报

jasonwuhan 幼苗


x=(39.6-3.24*5)/3
x=7.8


6

快乐百合1982 幼苗


3.96-3x=3.24*5
3x=3.96-3.24*5
x=(3.96-3.24*5)/3
x=1.32-1.08*5
x=1.32-5.4
x=-4.08


1

阿弥陀佛54192 幼苗


X=7.8


0