20%x+16=18 (3x+5)+24=47解方程

20%x+16=18 (3x+5)+24=47解方程
20%x+16=18 (3x+5)+24=47 解方程 写仔细
zhishimaomao99 1年前 已收到1个回答 举报

jshjm1015 幼苗


20%x+16=18
20%x=18-16
20%x=2
x=10
(3x+5)+24=47
3x+29=47
3x=18
x=6


3