6x-18=3x+24解方程

7832953 1年前 已收到3个回答 举报

yonggandexin 幼苗


6x-18=3x+24
6x-3x=18+24
3x=42
x=42/3
x=14


5

茄子开花21 幼苗


6x-18=3x+24
6x-3x=24+18
3x=42
x=14


1

吃心妄想1 幼苗


6x-18=3x+24
6x-3x=24+18
3x=42
x=14


0