解方程5x÷1/4=14/7 (3x-5)X45%=18 x÷1/3-2x=18 5x-(1/2x+16)=24

lengxuezihan 1年前 已收到1个回答 举报

石中本无声 幼苗


5x÷1/4=14/7
5X=1/4*14/7
5X=1/2
X=1/10
(3x-5)X45%=18
3X-5=18/45%=40
3X=45
X=15
x÷1/3-2x=18
X*3-2X=18
X=18
5x-(1/2x+16)=24
5X-1/2X-16=24
5X-1/2X=40
10X-X=80
9X=80
X=80/9


3