先用计算器计算前三题,找出规律后直接写出后面几题的商,并求出它们的近似值.

先用计算器计算前三题,找出规律后直接写出后面几题的商,并求出它们的近似值.
①11除以111= ②12除以111= ③13除以111=
14除以111= 15除以111= 16除以111=
17除以111= 18除以111= 19除以111=
有什么规律?
跳舞的猫猫猫 1年前 已收到8个回答 举报

jacklee3063 春芽


11/111=0.0990990991
12/111=0.1081081081
13/111=0.1171171171
14/111=0.1261261261
15/111=0.1351351351
.
19/111=0.1711711711
依次增加0.009


10

男儿1 幼苗


每题的结果比前面的大约大0.099然后构成循环


2

扑扑扑扑 幼苗


1。。。等于0.099099、、、、099的循环
2。。。等于0.108108、、、、108的循环找出规律计算出后边的题,就是推荐答案了、、、刚才回答的时候 没有看见下面的 就是每个家0.009、、、其实也也不是什么规律、、、因为只是加了一个1、、、1/11就是0.009。。。。就是这样往后加的、、...


1

好难注册a 幼苗


11/111=0.099099099
12/111=0.108108108
13/111=0.117117117 小数点后每三位循环重复
14/111=0.126126126
15/111=0.135135135
...........
19/111=0.1711711711 小数点后每三位依次加9


1

zdk15660 幼苗


根据等差数列,第二个的答案减去第一个的答案就是1除以111的值令为A,后边的计算就等于A+前一项的值


0

grf62 幼苗


1。。。等于0.099099、、、、099的循环
2。。。等于0.108108、、、、108的循环


0

hamingway 幼苗



11÷111≈0.099
12÷111≈0.108
13÷111≈0.117
以此推算:
14÷111≈0.126
15÷111≈0.135
16÷111≈0.144
17÷111≈0.153
18÷111≈0.162
19÷111≈0.171
规律是被除数每增加1,商就增加0.009009009……以009为循环节的循环小数


0

hbccanada 幼苗


应该是:
11/111=0.0990990991
12/111=0.1081081081
13/111=0.1171171171
依次增加0.009


0