先用计算器计算前三题,再直接填出后两题的得数.

先用计算器计算前三题,再直接填出后两题的得数.
0.3×0.3=
0.33×0.33=
0.333×0.333=
0.3333×0.3333=
0.33333×0.33333=
口腔科护士长 1年前 已收到1个回答 举报

f69fe 春芽


0.3×0.3=0.09,
0.33×0.33=0.1089,
0.333×0.333=0.110889,
0.3333×0.3333=0.11108889,
0.33333×0.33333=0.1111088889.
故答案为:0.09,0.1089,0.110889,0.11108889,0.1111088889.


6