先用计算器算出前三个算式,再根据规律直接写出其他算式的得数.

先用计算器算出前三个算式,再根据规律直接写出其他算式的得数.
9×7=
99×97=
999×997=
9999×9997=
99999×99997=
999999×999997=
xuezhonghua2008 1年前 已收到1个回答 举报

chulidashabi 幼苗


9×7=63,
99×97=9603,
999×997=996003,
9999×9997=99960003,
99999×99997=9999600003,
999999×999997=999996000003.


1