数学上册P30.13要理由先用计算器算出每组前上三个算式.再根据规律直接写去其它算式的得数.142857*1=14285

数学上册P30.13要理由
先用计算器算出每组前上三个算式.再根据规律直接写去其它算式的得数.142857*1=142857 142857*2=285714 142857*3=428571 142557*3=?142857*4=?142857*5=?142857*6=?
寒心傲骨 1年前 已收到7个回答 举报

丹筱 幼苗


571428,714285,857142,理由先算出最后位,如142857*4=,最后位是8,就把1428移到后面,前面顺序不变,依次类推.第一题题目错了,答案是后三个的


3

影歪歪 幼苗


142557*3=428571
142857*4=71428
142857*5=714285 142857*6=857142


1

分页大哥大C 幼苗


571428


1

键盘漏电 幼苗


每次现在第一个数的前2位乘,剩下的数按142857排列


1

杭州湾gg 幼苗


142857*3=428571 142857*4=571428
142857*5=714285 142857*6=857142
拿142857的个位数7去乘另一个数,比如是4,那么得到的乘积的个位就是8,再把142857以8为个位按顺序写下去就是 571428
其他的类推


0

killgonua 幼苗


571428,714285,857142,理由先算出最后位,如142857*4


0

sishuo 幼苗


571428,714285,857142,理由先算出最后位,如142857*4=,最后位是8,就把1428移到后面,前面顺序不变,依次类推。第一题题目错了,答案是后三个的得数


0