先用计算器算出前四道算式的结果,再根据规律直接写出后面算式的得数.

先用计算器算出前四道算式的结果,再根据规律直接写出后面算式的得数.
12×8+2=
123×8+3=
1234×8+4=
12345×8+5=
不用计算,根据上面规律,填出下面各得数.
123456×8+6=
1234567×8+7=
12345678×8+8=
123456789×8+9=
kitty3388 1年前 已收到1个回答 举报

sszty 幼苗


123456×8+6=987654,
1234567×8+7=9876543,
12345678×8+8=98765432,
123456789×8+9=987654321.


5