先用计算器算出两组前三个算式,再根据规律直接写出其他算式的得数

先用计算器算出两组前三个算式,再根据规律直接写出其他算式的得数
2×2=3×3=
22×22=33×33=
222×222=333×333=
2222×2222=3333×3333=
22222×22222=33333×33333=
mf117904 1年前 已收到1个回答 举报

woaibaonan 幼苗


2×2=4 3×3=9
22×22=484 33×33=1089
222×222=49284 333×333=110889
2222×2222=4937284 3333×3333=11108889
22222×22222=493817284 33333×33333=1111088889


4