(a²-b²)(a²+ab+b²)(a²-ab+b²)计算

(a²-b²)(a²+ab+b²)(a²-ab+b²)计算
(a+1)(a²-a+1)=a³+1
(a-2)(a²+2a+4)=a³-8
九门提督9 1年前 已收到1个回答 举报

昕月 花朵


(a²-b²)(a²+ab+b²)(a²-ab+b²)
=(a-b)(a+b)(a²+ab+b²)(a²-ab+b²)
=(a³-b³)(a³+b³)
=a^6-b^6
(a+1)(a²-a+1)=a³+1
(a-2)(a²+2a+4)=a³-8
这两个要怎么解答?‍‍


1