1001×5÷37×111÷13÷21简便运算

枫乐传音 1年前 已收到1个回答 举报

Maggiejiajia 春芽


1001=7*11*13
111=3*37
所以原式为7*11*13*5/37*3*37/13/3/7
7和7抵消,13和13抵消,37和37抵消,3和3抵消
最后只剩5*11=55


3