1.2.3.4.5.6.7.9.10.11.12.13这12个数字分别用在口里每个数字只能用一次。口十囗二囗、囗一囗二囗

1.2.3.4.5.6.7.9.10.11.12.13这12个数字分别用在口里每个数字只能用一次。口十囗二囗、囗一囗二囗、囗x囗二囗、囗除以囗二囗
幸福时光1209 1年前 已收到3个回答 举报

子夜雪阳 幼苗


1加9等于107减4等于32乘3等于6不能重复数字2乘6等于12最后一个我就不知道了亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。那肯定不行啊哦,我算不出来了我得是251034126加713然后卡死哦我想想啊6 7 13 7 6 1 2 5 10 12 3 4不能重复第一个在改一下我在想想嗯7 6 13 12 11 1 2 5 10 12 3 4额……又失败了总有...


1

小老虎在屋顶 幼苗


10÷5=2,3×4=12


0

物是人非已枉然 幼苗


不知道


0