修一条路,第一周修全长的20%,第二周修全长的25%,第三周修了480米,还剩70米,这条铁路全长多少米?

修一条路,第一周修全长的20%,第二周修全长的25%,第三周修了480米,还剩70米,这条铁路全长多少米?
还有一题.小明和小红都积攒了一些零用钱,小明积攒的钱是小红的180%.在献爱心活动中,小明捐了58元,小红捐了30元,这时他们的钱数相等.小明原来有多少钱?
伟乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

丹喜欢攀 幼苗


1、(480+70)÷(1-20%-25%)=1000米
答这条铁路全长1000米
2、小红:(58-30)÷(180%-1)=35元
小明原有:35×180%=63元


4