10^4除10^3*10^2等于多少

你真的很不够档次 1年前 已收到1个回答 举报

我爱马德里 春芽


幂运算法则:同底数幂相除,底数不变,指数相减,同底数幂相乘,底数不变,指数相加
原式=10^4-3+2=10^3


10