若10的X方=2,10的Y方=3,求10的2X+3Y的值

若缘起 1年前 已收到1个回答 举报

halulala 幼苗


10^(2X+3Y)=10^[(X)^2]*10^[(Y)^2]=2^2*3^2=36


1