当x为何值时,代数式2x+3与一6x一5的值是否相等

qazwsx0000 1年前 已收到2个回答 举报

鼠眼识妖 幼苗


2x+3=-6x-5
2x+6x=-5-3
8x=-8
x=-1


1

guoshen98 幼苗


负一


1