2a^-6在实数范围内分解因式

lxe_021 1年前 已收到2个回答 举报

小垃圾2005 幼苗


原式=2(a²-3)
=2(a+√3)(a-√3)


5

美丽森林 花朵


2a^-6
=2(a^2-3)
=2(a-√3)(a+√3)


2